Mitgliedschaft / Vorstand

Momentan haben wir 146 Mitglieder. Wenn auch Sie Mitglied im Bündnis Lechfeld werden möchten, drucken Sie sich den  PDF Icon Mitgliedsantrag aus und schicken ihn an unseren Vorstand.

Vorstandschaft

Schulz-Hanke, Ines

1. Vorsitzende
Westendstraße 9, 86836 Lagerlechfeld
Tel. (08232) 995669
ines.schulz-hanke@buendnis-lechfeld.de

Lauterer, Gerald

2. Vorsitzender
Kastanienweg 10, 86836 Graben
gerald.lauterer@buendnis-lechfeld.de

Berger, Kaspar

Schatzmeister
kaspar.berger@buendnis-lechfeld.de

Biedermann, Sabine

Schriftführerin
sabine.biedermann@buendnis-lechfeld.de

Graf, Traudl

Kassenprüferin
traudl.graf@buendnis-lechfeld.de

Schweier, Marianne

Kassenprüferin
marianne.schweier@buendnis-lechfeld.de

Kosak, Fritz

Beisitzer
fritz.kosak@buendnis-lechfeld.de

Krohns, Stephan

Beisitzer
stephan.krohns@buendnis-lechfeld.de

Ritter, Wolfgang

Beisitzer
wolfgang.ritter@buendnis-lechfeld.de

Roseto, Stella

Beisitzer
stella.roseto@buendnis-lechfeld.de

Scharf, Josef

Beisitzer
josef.scharf@buendnis-lechfeld.de

Stengl, Norbert

Beisitzer
norbert.stengl@buendnis-lechfeld.de

Julia Biedermann

Beisitzer
julia.biedermann@buendnis-lechfeld.de

Werner, Erich

Beisitzer
erich.werner@buendnis-lechfeld.de

Werner, Sonja

Beisitzer
sonja.werner@buendnis-lechfeld.de

Wünsch, Michael

Beisitzer
michael.wuensch@buendnis-lechfeld.de